Японский чёрный арбуз продан за три тысячи долларов

The Epoch Times20.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Япония, 20 июня. Знаменитый «чёрный» арбуз денсукэ нового урожая продан на ярмарке за три тысячи долларов с лишним, сообщают СМИ.

Арбуз денсукэ урожая 2013 года был продан на ярмарке в Японии за 300 тысяч йен, что составляет примерно 3 160 долларов.

Купил арбуз владелец сети супермаркетов Сюнъити Андзай с целью продажи по ещё большей цене. Сюнъити намерен выставить арбуз на торги.

Арбузы денсукэ растут только на острове Хоккайдо. Они знамениты своёй тёмно-зелёной, почти чёрной кожурой. Мякоть же у них обычная, красная, сахарная, если, конечно, арбуз спелый. Этот сорт арбузов довольно крупный, некоторые из них достигают веса 11-12 килограмм.

Интересно, что в Японии принято продавать эти экзотические арбузы с аукциона. Самая большая цена, которую заплатили за «чёрный» денсукэ на торгах, составила 8 тысяч долларов.

Интересно, что урожай денсукэ исчисляется не килограммами, не тоннами, а штуками. Например, ожидаемый урожай 2013 года равен 9 тысячам штук.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА