Сингапур задыхается от дыма из Индонезии

The Epoch Times20.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Фоторепортаж. Новости. Сингапур, 20 июня. Умышленные поджоги лесов на индонезийском острове Суматра привели к сильнейшему в истории задымлению в Сингапуре. Индекс загрязнения воздуха вечером 19 июня 2013 года составил 320 пунктов, при этом опасным для здоровья считается уровень в 100 пунктов.

Сильное задымление в Сингапуре приводит к тому, что людям трудно дышать, затруднена видимость. По словам жителей, маски не помогают. Сейчас в Сингапуре остановлены дорожные работы и отменены несколько крупных спортивных мероприятий. Премьер-министр страны Ли Сянь Лун посоветовал жителям, по возможности, не выходить из помещений.

Задымление в Сингапуре вызвано пожарами в соседней Индонезии, а именно на острове Суматра. При этом жгут леса умышленно, освобождая место под плантации. От этого ежегодно страдают жители не только самой Индонезии, но и соседних стран.

Власти Сингапура проведут очередные переговоры с Индонезией по этому вопросу.

Жители Сингапура задыхаются от дыма, вызванного пожарами на индонезийском острове Суматра. Фото: Chris McGrath/Getty Images
Жители Сингапура задыхаются от дыма, вызванного пожарами на индонезийском острове Суматра. Фото: Chris McGrath/Getty ImagesЖители Сингапура задыхаются от дыма, вызванного пожарами на индонезийском острове Суматра. Фото: Chris McGrath/Getty ImagesЖители Сингапура задыхаются от дыма, вызванного пожарами на индонезийском острове Суматра. Фото: Chris McGrath/Getty ImagesЖители Сингапура задыхаются от дыма, вызванного пожарами на индонезийском острове Суматра. Фото: Chris McGrath/Getty ImagesЖители Сингапура задыхаются от дыма, вызванного пожарами на индонезийском острове Суматра. Фото: Chris McGrath/Getty ImagesЖители Сингапура задыхаются от дыма, вызванного пожарами на индонезийском острове Суматра. Фото: Chris McGrath/Getty ImagesЖители Сингапура задыхаются от дыма, вызванного пожарами на индонезийском острове Суматра. Фото: Chris McGrath/Getty ImagesЖители Сингапура задыхаются от дыма, вызванного пожарами на индонезийском острове Суматра. Фото: Chris McGrath/Getty Images

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА