Испанцы во второй раз завоевали золото на молодёжном чемпионате Европы

Новости. Иерусалим, 18 июня. Молодёжная сборная Испании одержала блистательную победу над сборной Италии и завоевала золото на чемпионате Европы, сообщают СМИ.

Молодёжная сборная Испании одержала блистательную победу над сборной Италии и завоевала золото на чемпионате Европы. Фото: MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images Молодёжная сборная Испании одержала блистательную победу над сборной Италии и завоевала золото на чемпионате Европы. Фото: MENAHEM KAHANA/AFP/Getty Images

Завершающая встреча между Испанией и Италией на чемпионате Европы, проходившая во вторник в Иерусалиме, завершилась со счётом 4:2 в пользу команды Испании.

Во время футбольного матча трижды отличился полузащитник «Барселоны» Тиаго Алкантара (6-я, 31-я и 38-я минуты), один из своих голов он забил с пенальти. Так же точно исполнил пенальти полузащитник «Малаги» Иско на 66-й минуте.

В итальянской молодёжной сборной отличились нападающий «Дженоа» Чиро Иммобиле и нападающий «Ливерпуля» Фабио Борини.

Уже дважды подряд испанцы получают золото на молодёжном чемпионате Европы и в четвёртый раз в истории не уступают первенство.