Турция: Стамбул – самый романтичный город мира

The Epoch Times23.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости, Турция, 22 июня. 20 самых романтичных городов мира назвал сайт MissTravel.com, и первое место в списке занял Стамбул, сообщают СМИ.

Турция — настоящее Эльдорадо для любителей шопинга. В курортных городах Турции работает огромное число магазинов. Фото: Jasper Juinen/Getty Images


Турция — настоящее Эльдорадо для любителей шопинга. В курортных городах Турции работает огромное число магазинов. Фото: Jasper Juinen/Getty Images
Париж, просто удивительно, занял 3-е место, в первой десятке не оказалось ни одного итальянского города. Стамбул, по словам исполнительного директора сайта Брендона Уэйда, самый красивый город, с восхитительной романтичной атмосферой. Трудно найти в наше время идеальное сочетание европейского и азиатского очарования старого мира, который предлагает посетителям бывшая столица османской империи. Город, находящийся на границе Азии и Европы, как полагается настоящей сказке, привлекает туристов со всего мира, обещая райские кущи, и не обманывает их ожиданий.

Турцию русские туристы посещают охотно и по разным причинам. Кто-то любит отдохнуть у ласкового моря, другие предпочитают шопинг на шумных стамбульских базарах, где можно купить всё, что угодно, даже парикмахерские ножницы. Для этих туристов Стамбул остаётся неизведанным. Ни у Святой Софии, ни в султанском дворце не услышишь русскую речь. Там больше англичан, французов и немцев.

Казанова, повидавший на своём веку много красивых женщин и городов, написал: «Город этот поражает. Нет в мире зрелища более прекрасного».

Стамбул, бывший Константинополь, называют ещё Чудом света, Жемчужиной Босфора, Обителью преданий, Столицей императоров. Город был резиденцией 10 римских и 82 византийских императоров, 30 османских султанов.

Учёные считают, что Стамбул находится в одном из мест наибольшего напряжения земной коры. Мощное землетрясение, прогнозируемое в 2030 году, может стереть с лица земли этот чудесный город. Но пока этого не произошло, мы можем наслаждаться его красотой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА