Як-130 стал лучшим учебно-боевым самолётом на «Ле-Бурже»

The Epoch Times23.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Международные эксперты признали Як-130 лучшим учебно-боевым истребителем. Полный цифровой комплекс бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) Як-130 позволяет имитировать информационно-управляющую систему кабин, основные лётные характеристики и боевые возможности истребителей четвёртого и пятого поколений, сообщают СМИ.

Международные эксперты признали Як-130 лучшим учебно-боевым истребителем. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images


Международные эксперты признали Як-130 лучшим учебно-боевым истребителем. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images

Як-130 — двухместный реактивный самолёт, специально построенный для обучения и повышения квалификации пилотов. Предприятиями Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) и Госкорпорацией Ростех были произведены и установлены новейшие системы навигационного, пилотажного и боевого БРЭО в едином цифровом комплексе авионики истребителя. Поэтому можно сказать, Як-130 — первый российский самолёт без аналоговых приборов.

Конструкция учебно-боевого самолёта позволяет моделировать информационно-управляющие поля кабин различных боевых самолётов. Электродистанционная система управления истребителя обеспечивает автоматическое управление и безопасность полёта. Программное обеспечение позволяет имитировать любые лётные характеристики боевых самолётов. Встроенная в БРЭО система контроля и сигнализации отображает работу двигателей и оборудования, установленного на борту.

Внедрение новейших технических разработок в авионику Як-130, его хорошие лётно-технические характеристики позволяют назвать самолёт лучшим учебно-тренировочным истребителем.

Нужно сказать, что международный авиакосмический салон «Ле-Бурже» — это значимое событие для авиационных предприятий. Один раз в два года он проходит в аэропорту Ле-Бурже, расположенном в 12-ти километрах от Парижа. В этом году выставка работает с 17 по 23 июня, подано заявок на 2тысячи воздушных машин из 44 стран.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА