Майкл Джексон мог умереть от хронической бессонницы

The Epoch Times23.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Появилась новая версия причины скоропостижной смерти легендарного американского певца Майкла Джексона. По словам известного гарвардского медика Чарльза Чейзлера, специализирующегося в области сна, король поп-музыки мог уйти из жизни не из-за передозировки лекарствами, а от хронической бессонницы, пишут американские СМИ.

Майкла Джексон. Фото: TOSHIFUMI KITAMURA/AFP/Getty Images


Майкла Джексон. Фото: TOSHIFUMI KITAMURA/AFP/Getty Images

К подобному выводу профессор пришёл после личных бесед с людьми, которые имели непосредственное отношение к Джексону: хореографами, визажистами, продюсерами и другими. Все они подтвердили тот факт, что в последнее время 50-летний музыкант, принимавший по совету личного врача Конрада Мюррея большое количество сильнодействующего препарата пропофол, был похож на человека с расшатанной психикой: он с трудом концентрировался на сцене, был заторможен, разговаривал сам с собой, находился в состоянии паники.

Поскольку, с одной стороны, пропофол даёт пациенту чувство бодрости, а с другой провоцирует бессонницу, то Майкл Джексон в течение 60 суток провёл без полноценного сна, отвечающего за поддержание жизнеспособности человеческого организма.

По словам эксперта, именно этот факт и мог послужить причиной неожиданной гибели поп-артиста, скончавшегося 25 июня 2009 года в своём доме в Лос-Анджелесе. Исходя из личного опыта, Чейзлер подчеркнул, что ранее ему не приходилось слышать о столь длительном пребывании в бодрствовании. Очевидно Джексон станет первым в мире по длительности жизни без фазы быстрого сна.

Что касается личного врача легендарного музыканта Конрада Мюррея, то в настоящее время, как известно, он отбывает четырёхлетнее тюремное заключение за непредумышленное убийство своего знаменитого пациента.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА