Шарапова вышла во второй тур Уимблдона

The Epoch Times25.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Лондон, 25 июня. Первый этап Уимблдона стал для российской теннисистки Марии Шараповой сложным, но победным, сообщают СМИ.

Мария Шарапова и Кристина Младенович после игры в Лондоне 24 июня 2013 г. Фото: Clive Brunskill/Getty Images

Соперницей Шараповой в первом раунде стала 20-летняя французская теннисистка Кристина Младенович. Матч из 12 геймов длился 1 час 42 минуты. Несмотря на юный возраст соперницы и отсутствие больших достижений с её стороны, первый сет Шарапова выиграла с трудом, обыграв Младенович лишь на один балл со счётом 7:6.

Однако во втором раунде российская теннисистка собралась и обошла соперницу на три балла, закончив игру со счётом 6:3.

Теперь Марии Шараповой предстоит сыграть во втором туре теннисного чемпионата мира с победительницей пары Мелани Уден (США) — Мишель Ларшер де Бриту (Португалия).

Стоит отметить, что известность к нашей соотечественнице пришла именно после победы на Уимблдоне в 2004 году. С тех пор британский корт ей ни разу не покорялся.