В Новороссийске введён режим ЧС в связи с нехваткой воды

The Epoch Times25.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Город-герой Новороссийск. Фото с сайта yuga.ru
Город-герой Новороссийск. Фото с сайта yuga.ru
Новости. Новороссийск, 25 июня. Власти Новороссийска во вторник, 25 июня, ввели режим чрезвычайной ситуации в связи с нехваткой питьевой воды в городе, сообщают СМИ.

Неберджаевское водохранилище, на котором находится водозабор питьевой воды города Новороссийска, обмелело, в нём отмечается рекордно низкий уровень воды. Это случилось из-за того, что прошедшая зима в регионе была малоснежной, а весна засушливой.

Из-за падения уровня воды в водохранилище подача её в город Новороссийск по указанию властей была значительно ограничена. В высотках некоторых районов в начале лета вода не доходила до верхних этажей, а 25 июня водоснабжение этих домов и вовсе прекратилось из-за аварийного отключения насосов. Без воды остались около 58 тысяч человек.

В настоящее время доставка воды в эти районы осуществляется с помощью цистерн на колёсах. В более «благополучных» районах вода в дома подаётся по графику.

Ситуация с дефицитом воды сопровождается ростом инфекционных заболеваний в городе. По сообщениям медиков, в неделю до сорока человек обращается в больницу по поводу кишечных инфекций.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв выехал в Новороссийск, чтобы лично разобраться в случившемся. Ожидается, что он проведёт оперативное заседания с представителями соответствующих служб.

__________________________

Чистая питьевая вода в больших городах становится насущной необходимостью. Многие предпочитают брать её из родниковых источников или из проверенных экологически чистых регионов. Доставка воды через ids-service.com.ua осуществляется по всей территории Украины. Источниками являются Моршин, Трускавец, Миргород и Голая Пристань.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА