В Финском заливе планируют создание намывных территорий для постройки жилья

The Epoch Times25.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости, Санкт-Петербург, 25 июня. В акватории Финского залива планируют создать намывные территории площадью 370 гектаров. Работы предполагается завершить к концу 2015 года, сообщают СМИ.

Между Лисьим Носом и Сестрорецком под Петербургом в рамках проекта «Новый берег» планируют создать территорию общей площадью около 450 гектаров. Из них намывные территории составят 370 гектаров. В новом районе возведут более трёх миллионов квадратных метров недвижимости для проживания 60 тысяч жителей. К 2028 году застройку района планируется завершить. Всего будет намыто от 12 до 15 миллионов кубов песка, который будут брать из карьера, расположенного в Сестрорецке.

В Санкт-Петербурге проект вызвал оживлённую дискуссию. Некоторые горожане выражали недовольство, отмечая, что его влияние на экологию не изучали, а губернатору города депутаты делали запросы о нарушениях в ходе реализации проекта.

Заместитель генерального директора компании «Северо-Запад Инвест» Владимир Жуйков надеется, что в этом году проект планировки территорий правительством города будет утверждён. Разработанный проект набережных планируют направить на утверждение в Главгосэкспертизу в 2014 году. Подрядчика намывных работ будут выбирать по итогам конкурса до конца 2013 года. Общий объём инвестиций, вложенных в проект, составит около 300 миллиардов рублей.

В настоящее время идёт подготовка площадки и дорог. Подготовительные работы в этом году собираются закончить, в следующем — начать активные работы, а завершить в конце 2015 года, пояснил Жуйков.

__________________________________

Чтобы быстро зарегистрировать ООО в Санкт-Петербурге и области, можно воспользоваться услугами на сайте https://www.arbitr-spb.ru/regcompany/21-ooo. Сотрудники юридического бюро «Арбитр» квалифицированно сделают эту работу в минимальные сроки. Здесь вы найдёте приемлемые цены, подробную инструкцию о взаимодействиях и контактные телефоны.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА