Престиж службы моряка вырос, а романтика исчезла

The Epoch Times26.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Россия, 26 июня. По мнению приморцев, растёт престиж морской службы, а романтика исчезает.

Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images


Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP/Getty Images

25 июня отмечался международный День моряка. Признаниями о своей работе представители ТОФ поделились с журналистами.

Военные моряки считают, что их профессия востребована и подкреплена социальными гарантиями. Увеличивается денежное довольствие, предоставляются бесплатные медицинские услуги, имеется реальная возможность получить хорошее жилье. По этим причинам растёт конкурс в военные вузы и школы морских специалистов.

Денежное довольствие начинающего моряка-контрактника в настоящее время составляет от 25 тысяч и выше. Кроме того, на службе предоставляется бесплатное питание. Ежемесячное содержание молодого лейтенанта — 50 тысяч рублей, а командир корабля получает в четыре раза больше.

Однако по причине существенной разницы в зарплате (в несколько раз выше), высокого комфорта на судах и наличия полного соцпакета, моряки отдают предпочтение иностранным компаниям.

День моряка учредили в 2010 году государствами-членами Международной морской организации, входящими в ООН. Моряки вносят неоценимый вклад в дело государственной безопасности, мировой экономики и в развитие стран.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА