Эйфелева башня закрыта для туристов из-за забастовки персонала

Автор: 26.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Париж, 26 июня. Забастовка персонала, обслуживающего Эйфелеву башню, помешала туристам 25 июня приобрести билеты для её посещения, сообщают СМИ.
Эйфелева башня. Фото: BERTRAND GUAY/AFP/Getty Images
Эйфелева башня. Фото: BERTRAND GUAY/AFP/Getty Images
Самый известный в мире символ Франции, архитектурная достопримечательность Парижа, а также самая фотографируемая и посещаемая достопримечательность мира, во вторник закрыла свои двери для туристов.

Решение о забастовке было принято после семичасовых переговоров персонала и профсоюза «Всеобщая конфедерация труда», в ходе которых обе стороны так и не пришли к компромиссу. Бастующие работники предъявили своему руководству список претензий, в котором выдвинули требования: повысить заработную плату, улучшить условия труда. Кроме этого, руководству указано на низкий уровень обеспечения безопасности.

Сколько дней продлится стачка и когда её откроют для туристов — пока неизвестно. В последний раз персонал бастовал в 2010 году в течение двух дней.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА