Учёные из Японии создали вакцину от гриппа в виде пластыря

The Epoch Times26.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images
Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP/Getty Images
Новости. 26 июня. Группа учёных министерства здравоохранения из Японии разработала вакцину от гриппа в виде пластыря, пишут СМИ.

Специалисты отмечают, что пластырь будет иметь круглую форму диаметром не более сантиметра. Он имеет примерно 250 крошечных иголок. Каждая игла состоит из спрессованного компонента противогриппозной вакцины и гиалуроновой кислоты.

Длина микроигл не превышает 0,8 миллиметра, поэтому данный вид вакцинирования станет абсолютно безболезненным по сравнению с инъекцией. Он прост в использовании и выгоден с экономической точки зрения.

Японские медики уже провели клинические испытания, в котором приняли участие 20 человек. Вакцина в виде пластыря обеспечивает такой же эффект, как и введение вакцины посредством инъекции.

Учёные надеются, что после дополнительных клинических испытаний, вакцина- пластырь появится в аптеках в ближайшие 5-10 лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА