Барак Обама отправился в поездку по Африке

The Epoch Times27.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Дакар, 27 июня. Президент США Барак Обама прибыл в Сенегал. Эта первая страна в его поездке по Африке, сообщают СМИ.

Президент США Барак Обама. Фото: JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images


Президент США Барак Обама. Фото: JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images

В сенегальской столице Дакаре запланирована встреча президента США с президентом Сенегала Маки Салл. Затем Обама посетит остров Гори, откуда десятки тысяч африканцев отправлялись в Америку в прежние времена. После Сенегала Обама посетит ЮАР и Танзанию.

В поездке по Африке американского президента сопровождает большая делегация бизнесменов. Темами для обсуждения на встречах с африканскими политиками будут демократия и экономическое развитие.

После вступления в должность около четырёх с половиной лет назад, в июле 2009 года, Барак Обама побывал только в Гане, стране, проводящей демократические реформы. «Во мне течёт африканская кровь, и история моей семьи включает в себя как трагедии, так и победы в истории Африки», – сказал он тогда. Кроме признания своих африканских корней, которое вызвало радость у населения, он критиковал коррупцию, процветающую в Африке, и говорил о большой ответственности политиков.

Тем не менее, интересы США в значительной степени сосредоточены на Азии. Кроме того, многие важные внутренние задачи препятствовали проведению более активной политики в отношении Африканских стран. В то же время Китай обогнал США в качестве крупнейшего торгового партнёра в странах африканского континента.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА