Лучшие теннисистки мира отпраздновали 40-летие WTA

The Epoch Times01.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Лондон, 1 июля. Теннисистки, возглавлявшие мировой рейтинг в разное время, собрались на празднование 40-летия женской теннисной ассоциации (WTA) 30 июня 2013 года. Торжественная церемония прошла в Всеанглийском лаун-теннисном и крокетном клубе Лондона, где сейчас проходит Уимблдонский турнир «Большого шлема».

Мария Шарапова выступает на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty Images
Председатель WTA Стейси Алластер на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesОснователь WTA Билли Джин Кинг на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesРоссиянка Мария Шарапова на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Clive Brunskill/Getty ImagesСерена Уильямс на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesЕлена Янкович на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesМоника Селеш и Елена Янкович на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesЕвгения Бушар на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesАранча Санчес на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesКаролин Возняцки на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesМартина Хингис на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesКрис Эверт на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesРоссийская теннисистка Динара Сафина на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesЖюстин Энин на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesКрис Эверт и Мартина Навратилова на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesЕвгения Бушар и Мэдисон Бренгл на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty ImagesОснователь WTA Билли Джин Кинг, Серена Уильямс, Крис Эверт, Мартина Навратилова и Жюстин Энин на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty Images(1р. л-п) Трейси Остин, Мартина Хингис, Моника Селеш, Мария Шарапова ,Билли Джин Кинг, Серена Уильямс, Крис Эверт, Мартина Навратилова и Жюстин Энин, (2р. л-п) Аранча Санчес, Маргарет Корт, Ивонн Фей Гулагонг-Коули, Ана Иванович, Линдсей Дэвенпорт, Стейси Алластер, Динара Сафина, Елена Янкович, Дженнифер Каприати, Каролин Возняцки и Амели Моресмо на праздновании 40-летия WTA в Лондоне. Фото: Julian Finney/Getty Images

На церемонию прибыли все 19 теннисисток, которые возглавляли рейтинг WTA с момента его введения в 1975 году. Россию на мероприятии представляли третья ракетка мира Мария Шарапова и Динара Сафина, победительница 20-ти турниров WTA. В празднике и чествовании лучших теннисисток приняли участие основатели ассоциации Маргарет Корт и Билли Джин Кинг. Выдающиеся теннисистки мира сделали общую фотографию.

Среди приглашённых гостей были: лучшая спортсменка в истории Испании Аранча Санчес, выдающаяся австралийская теннисистка Маргарет Корт (победительница 62-х турниров), коренная австралийка Ивонн Фей Гулагонг-Коули, сербка Ана Иванович, американка Линдсей Дэвенпорт (победительница 6-ти турниров), сербка Елена Янкович, американка Дженнифер Каприати (трёхкратная чемпионка), датчанка Каролин Возняцки и француженка Амели Моресмо.

На церемонию прибыли также следующие победительницы турниров «Большого шлема»: американка Трейси Остин, знаменитая швейцарская теннисистка Мартина Хингис (шестикратная победительница), югославско-американская спортсменка Моника Селеш (9 побед), знаменитая американская теннисистка Билли Джин Кинг (рекордсмен на Уимблдонских турнирах), американка Серена Уильямс (действующая спортсменка, 31-кратная победительница), американка Крис Эверт ( за карьеру взяла 18 титулов в турнирах), выдающаяся американская и чехословацкая теннисистка Мартина Навратилова (59 побед) и бельгийка Жюстин Энин.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА