Размеренный отдых обеспечат на Кипре

The Epoch Times04.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости, Кипр, 4 июля. Почти каждый любитель турпоездок задаётся вопросом: «Где отдохнуть на Кипре?» Каждый ищет оптимальный вариант для себя, у каждого свои вкусы, предпочтения и возможности.
Размеренный отдых обеспечат на Кипре. Фото: PATRICK BAZ/AFP/Getty Images
Размеренный отдых обеспечат на Кипре. Фото: PATRICK BAZ/AFP/Getty Images

Кипр – курортный остров. Самая отличительная его черта – чистейшие песчаные пляжи, спокойный, размеренный, а главное, безопасный отдых. Поскольку Кипр не так популярен, как Турция и Египет, это делает его более благоприятным и комфортным. Здесь не так много отдыхающих и всегда можно найти себе место на берегу кристально-чистого моря. Здесь нет толпы, суеты и беспокойства.

Размеренный и тихий отдых вы найдёте в Паралимни и Протарас. Протарас – отличный курорт для семейного отдыха, куда можно приехать с детьми и прекрасно отдохнуть. Оба этих курорта одинаково популярны и затребованы среди наших туристов. Здесь замечательные пляжи с мелким белым песком, удобные и живописные бухточки.

На знаменитых курортах Лимасол, Ларнака и Пафос песок крупнее и более жёлтый, но отдых это не портит. Ларнака – бюджетный курорт, здесь можно найти 2 и 3-хзвёздочные отели. В Лимасоле на пляжах песок вулканический, в нём много кремния, что благотворно влияет на кожу, здесь хорошо отдыхать с детьми, которых можно сводить в «Луна-парк» и в парк аттракционов.

На северо-западе Кипра есть небольшой городок Полис. Это место отличается от суетливого курортного юга своей девственной природой, безлюдными берегами с уединёнными пляжами и античными руинами, он очень подходит для семейного отдыха. Особенно Полис славится своими пляжами – тихими, обширными и чистейшими. Отсутствие массового туристического потока позволяет городу жить собственной спокойной жизнью. Жители занимаются сельским хозяйством и рыбной ловлей. Здесь проводятся состязания яхтсменов и рыбные ярмарки.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА