Астраханская область — рыболовный рай

The Epoch Times05.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Астраханская область славится не только гостеприимством, но и потрясающей живописностью своей природы. Климат здесь контрастен, а пейзажи чаруют свой красотой. Помимо добродушия самих астраханцев и природного великолепия, эти края изобилуют несметными рыбными угодьями. Причём здесь водится рыба самых разных пород, в том числе и редких – таких, как осетры. Именно поэтому Астраханская область привлекает многих поклонников увлекательного, практически спортивного времяпрепровождения — рыбалки, которые предпочитают эти удивительные места другим краям, знаменитым своей рыбной ловлей.

На базе отдыха в Астраханской области отменный клёв круглый год (Фото с сайта: Peney.ru)


На базе отдыха в Астраханской области отменный клёв круглый год (Фото с сайта: Peney.ru)
Отправившись на рыболовные базы Астраханской области, вы сможете замечательно отдохнуть на лоне природы, провести незабываемые дни на свежем воздухе, под ласковым солнцем Юга, полакомиться настоящими рыбными деликатесами, а затем похвастать перед товарищами, рассказывая им отличные истории бывалого рыбака.

Астраханская область привлекательна для любителей рыбной ловли многим и прежде всего тем, что каких-либо сезонных ограничений не существует: клёв здесь отменный круглый год. Только вид улова будет различным, в зависимости от сезона. Впрочем, окунь, вобла, судак и лещ ловятся хорошо практически всегда. В весенний период на снасть легко поймать хороший трофей — крупную воблу с икрой, которая идёт на нерест. Не случайно именно эта рыба стала в некотором смысле символизировать рыбалку в дельте Волги. Летом здесь можно поймать щуку и судака. Что касается осени, то в этот период года лучше всего ловится жерех. Не останавливается рыболовный сезон под Астраханью и зимой: здесь распространён так называемый подлёдный лов.

Любители экзотики также приезжают со всей страны в Астрахань, ведь здесь, в дельте, воды в протоках, ериках и в самой Волге прозрачны и чисты. И потому подводная охота в Астрахани очень популярна, причём её практикуют рыболовы не только весной и летом, но весь год. Говоря об отдыхе в Астраханской области, стоит обратить внимание на то, что в любом уголке этого чудесного края Юга России вы сможете найти радующие сердце пейзажи, будь то живописные прибрежные районы или экзотичные виды полупустынной зоны с солончаками и бескрайними просторами. На туристических и рыболовных базах Астраханского края вы найдёте прекрасные условия для отдыха, достойное обслуживание и питание, к тому же при необходимости во время ваших путешествий по дельте Волги вам может помочь профессиональный егерь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА