СМК: преимущества внедрения

The Epoch Times08.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Сегодняшний потребитель более информирован относительно услуг и товаров, и для того, чтобы удовлетворить потребности клиента в повышении прибыли, различным компаниям приходится прибегать к определённым действиям. Одним из эффективных способов повышения показателей в различных направлениях деятельности компании считается сертификация менеджмента качества.

На сайте www.Standart-Test.ru можно узнать все подробности о преимуществах системы СМК (Сертификации Менеджмента Качества) Фото: images.yandex.ru


На сайте www.Standart-Test.ru можно узнать все подробности о преимуществах системы СМК (Сертификации Менеджмента Качества) Фото: images.yandex.ru

В ходе разработки и внедрения специалисты консалтинговых компаний проводят диагностический аудит компании, обучение и аттестацию персонала на всех уровнях предприятия, комплексную разработку необходимой документации, индивидуальные консультации, методическое сопровождение во время внедрения и непосредственно сертификацию предприятия. После выполненных работ компания получает сертификат ISO, который даёт большие преимущества.

Репутация

Сертификация менеджмента качества влияет на репутацию компании. Компания, внедрившая СМК, позиционируется как успешная и инвесторами, и потенциальными клиентами. В системе сертификации менеджмента качества можно получить сертификат на производство.

Конкурентоспособность

Система повышает результаты работы компании на всех уровнях, начиная от производства и заканчивая топ-менеджерами, которые должны полностью разбираться в тонкостях нового направления. Таким образом, компания оставит позади конкурентов и расширит возможности управления бизнес-рисками.

Экономия

Улучшенные экономические показатели после внедрения системы сертификации менеджмента качества позволяют полностью окупить средства, потраченные на получение сертификата ISO. После внедрения повышается рентабельность, улучшаются показатели производства, увеличиваются объёмы продаж.

Оптимизация рабочего процесса

Обученный по стандарту персонал избегает ошибок, более эффективно работает, как в производстве, так и в обслуживании клиентов. Таким образом, повышается качество продукта, сокращаются расходы на привлечение потенциальных потребителей, потери среди постоянных клиентов минимальны.

Мотивация

Участие и заинтересованность высшего руководства в рабочих процессах располагают к активному обмену информацией между кадровыми уровнями. В результате повышается мотивация всех сотрудников по причине ощущения вовлечённости в общий процесс работы компании.

Преимущества внедрения СМК зарекомендовали себя более чем в 150 странах мира, сертификат ISO позволяет компании выйти на новый, более качественный уровень обслуживания и производства, что гарантирует увеличение всех показателей предприятия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА