Правительство утвердило договор найма жилья для детей-сирот

The Epoch Times10.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Россия, 10 июля. Пресс-служба Правительства РФ сообщает, что утверждён новый типовой договор по найму жилья для детей-сирот.
 Пресс-служба Правительства РФ сообщает, что утверждён новый типовой договор по найму жилья для детей-сирот. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Пресс-служба Правительства РФ сообщает, что утверждён новый типовой договор по найму жилья для детей-сирот. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

Реализация постановления будет содействовать обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Утверждение договора связано с введением в этом году нового закона, позволяющего на региональном уровне создавать жилищный фонд для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Жилые помещения будут предоставляться по срочному договору найма сроком на пять лет.

Договор определяет отношения между нанимателем и наймодателем: права и обязанности сторон, порядок внесения оплаты за жильё, регламент расторжения и прекращения действия договора и другие условия.

По статистическим данным за 2012 год, в России насчитывалось до 118 тыс. детей-сирот, из них под опеку были отданы 61 тыс. детей. За последние пять лет количество детей, взятых на воспитание в российские семьи, сократилось почти в два раза.

Статистика по наличию в стране детей-инвалидов вообще не ведётся, имеются лишь данные об их усыновлении. Так, в прошлом году в России было усыновлено 29 детей-инвалидов, 148 детей-инвалидов взято на воспитание иностранцами.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА