Ущерб от наводнений в Европе составил больше двенадцати миллиардов евро

The Epoch Times10.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Франкфурт, 9 июля. Согласно оценке, сделанной страховой компанией Munich Re, сумма ущерба, нанесённого наводнениями в Европе, составляет более двенадцати миллиардов евро.
Наводнение в Германии. Дрезден. Фото: ROBERT MICHAEL/AFP/Getty Images
Наводнение в Германии. Дрезден. Фото: ROBERT MICHAEL/AFP/Getty Images

Питер Хоппе, метеоролог и руководитель отдела по исследованию рисков крупнейшей страховой компании в мире Munich Re, считает, что недавнее наводнение в Восточной Германии и Баварии было самым «дорогим» стихийным бедствием в истории Германии, но окончательная сумма ущерба пока неизвестна.

Швейцарская страховая компания Swiss Re оценивает убытки от наводнений для Швейцарии от 2,7 до 3,5 миллиарда евро.

Наводнение будет дорого стоить страховым компаниям в Германии. По оценкам немецкой промышленной ассоциации GDV, застрахованный имущественный ущерб почти на два миллиарда евро больше, чем от разрушительного наводнения на Эльбе, произошедшего в 2002 году.

Аналогичную оценку убытков для Германии дало и специализированное американское агентство по природным катастрофам Air Worldwide. Оно считает, что сумма страховых выплат составит 5,8 миллиарда евро.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА