Айпады заменят бумажную документацию на самолётах ВВС США

The Epoch Times10.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. США, 10 июля. На авиабазе «Скотт» ВВС США, штат Иллинойс, провели эксперимент, в ходе которого лётчики вместо аэронавигационных карт и инструкций взяли в полёт планшеты iPad Mini с предварительно загруженной в них информацией, сообщают СМИ.

 Самолёте С-21А. Айпады заменят бумажную документацию на самолётах ВВС США. Фото с сайта flickr.com


Самолёте С-21А. Айпады заменят бумажную документацию на самолётах ВВС США. Фото с сайта flickr.com

Эксперимент был проведён на транспортном самолёте С-21А и признан успешным. Военные отмечают, что использование электронного планшета в условиях тесной кабины упростило работу экипажа. iPad с помощью «липучки» закрепляется в центральной части штурвала, и вся необходимая информация в удобном для восприятия виде отображается на экране.

Кроме этого использование электронного устройства избавляет от необходимости брать в полёт бумажные документы и инструкции, вес которых доходит до 22 килограмм. Отмечается, что затраты на обновляющиеся каждые два месяца бумажные карты и полётные инструкции составляют 25 тысяч долларов в год для одного самолёта.

По словам лётчика Джареда Детлоффа, одного из участников эксперимента, iPad имеет один значительный недостаток – при длительных перелётах не хватает заряда батареи.

Нужно сказать, что пассажирские авиакомпании также уже заменяют всю бумажную документацию в самолётах на iPad.

__________________________________

Однако пользование планшетами и смартфонами для пассажиров заканчивается в зале ожидания. Как мы все хорошо знаем, в правилах полёта содержится требование, чтобы все телефоны и игрушки подобного рода на борту были обязательно выключены. Поэтому скачать игры для андроид и передать СМСки нужно до посадки на борт. Чтобы скоротать время ожидания, загляните в большой интересный ресурс для скачивания бесплатных игрушек — app4smart.com/ru/apps/games.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА