Холодная весна повысила спрос на нефть

The Epoch Times11.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Холодная весна повысила спрос на нефть. Фото: FAROUK BATICHE/AFP/Getty Images
Холодная весна повысила спрос на нефть. Фото: FAROUK BATICHE/AFP/Getty Images
Новости. Париж, 11 июля. Во втором квартале 2013 года ежедневный мировой спрос на нефть был выше, чем ожидалось, на 645 000 баррелей, как сообщило Международное энергетическое агентство (IEA) сегодня.

Необычно холодная весна создала повышенный спрос на нефть. Хотя с апреля по июнь обычно спрос на нефть становится минимальным, холодная весна способствовала изменению традиционной потребности в энергоносителях в промышленно развитых странах.

По оценкам IEA, мировой спрос на нефть в 2013 году составит 90,8 миллиона баррелей в день (один баррель – 159 литров). Поэтому, с учётом роста мировой экономики, спрос на нефть в 2014 году может вырасти до 92 миллионов баррелей в день.

Расчёт, сделанный IEA, не учитывает небольшое снижение мирового экономического роста, о котором заявил Международный валютный фонд (МВФ) в своём последнем прогнозе, сделанном во вторник, 9 июля.

МВФ предполагает, что мировая экономика вырастет на 3,1 процента в 2013 году и на 3,8 процента в 2014 году. Предыдущая оценка в соответствии с текущими темпами роста была выше на 0,2 пункта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА