Излишний жир на животе увеличивает риск заболевания раком

The Epoch Times11.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Излишний жир на животе увеличивает риск заболевания раком. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Излишний жир на животе увеличивает риск заболевания раком. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Новости. 11 июля. Американские учёные установили, что излишний жир на животе повышает риск развития онкологических и сердечнососудистых заболеваний, пишут СМИ.

Специалисты отмечают, что если два полных человека весят одинаково, но у одного из них жир скопился в районе талии, то он больше рискует своим здоровьем. Они считают, что жир обволакивает внутренние органы и мешает их нормальной работе. В результате увеличивается вероятность развития рака и сердечных недугов.

К таким выводам пришли учёные из Женского госпиталя Бригхэма в Бостоне. Они провели исследование, в котором приняли участие более 3-х тысяч добровольцев. Среди них были мужчины и женщины, средний возраст участников составлял 50 лет. При помощи компьютерной томографии специалисты провели анализ жировых отложений по всему телу, а также на животе и талии пациентов.

За семилетний период наблюдения учёные зафиксировали 90 случаев заболеваний сердца, 141 случай возникновения рака и 71 смертельный случай. Оказалось, что именно люди с излишними жировыми отложениями на животе чаще страдали от заболеваний. Результаты исследования опубликованы в Joumal of the American College of Cardiology.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА