Тайвань готовится к встрече с тайфуном «Соулик»

The Epoch Times12.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Тайвань готовится к встрече с тайфуном «Соулик». Фото: SAM YEH/AFP/GettyImages
Тайвань готовится к встрече с тайфуном «Соулик». Фото: SAM YEH/AFP/GettyImages
Новости, Тайбэй, 12 июля. В связи с приближением тайфуна «Соулик» на Тайване закрыты школы, правительственные учреждения, жителям рекомендовано не выходить из дома, сообщают СМИ.

На Тайване объявлено штормовое предупреждение. Надвигающийся на остров тайфун «Соулик» признан довольно мощным, скорость ветра достигает 40-50 метров в секунду. Кроме того, ожидается, что циклон принесёт с собой ливневые дожди, которые могут привести к наводнениям и сходу оползней.

На море уже бушуют 3-метровые волны. Все морские суда ещё вчера укрылись в портах.

Тайфун зародился в Тихом океане и стремительно приближается к острову, по расчётам синоптиков, основной удар придётся на северную часть острова в ночь с 12 на 13 июля. Сегодня после полудня в стране закрылись школы, правительственные учреждения, остановила свою работу Тайваньская фондовая биржа.

С июня по август на Тайване – сезон дождей. За это время на острове выпадает 90% всего количества годовых осадков. Однако сезоном тайфунов считается период с августа по сентябрь. Последний сильнейший тайфун – «Тэмбин» – пронёсся над островом в августе 2012 года. Тогда за одну ночь выпало 500 мм осадков, четыре города были затоплены, ураганным ветром (его порывы достигали 70 м/сек) были повалены тысячи деревьев, разрушены здания, перевёрнуты автомобили.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА