Столкновение автобуса с «Камазом» в Москве привело к гибели 16 человек

The Epoch Times13.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото: OXANA ONIPKO/AFP/Getty Images
Фото: OXANA ONIPKO/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 13 июля. В результате столкновения «Камаза» с рейсовым автобусом, которое произошло сегодня в новой Москве, погибло около 16 человек.

Столкновение произошло недалеко от села Ознобишино. Автобус совершал рейс по маршруту Подольск – Жохово. С боковой дороги неожиданно выехал грузовик «Камаз», гружённый щебнем, и на полном ходу врезался в рейсовый автобус. От удара автобус разорвало на две части.

В результате столкновения погибло 16 человек, среди которых есть ребёнок. Всего, по последним данным, пострадали 43 человека. Пострадавших госпитализировали в ближайшие населённые пункты Троицк и Подольск. Тяжелораненые были эвакуированы на медицинских вертолётах, на месте аварии находятся около 30 человек медицинского персонала.

Водители автобуса и «Камаза» чудом уцелели. По данным МЧС, за рулём «Камаза» находился 46- летний гражданин Армении, который уже шесть раз привлекался за нарушение правил дорожного движения к административной ответственности. От удара при столкновении с автобусом его выбросило из кабины. Выяснилось, что и автобусом и «Камазом» управляли трезвые водители.

В село Ознобишино выехало руководство ГИБДД Москвы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин распорядился оказать необходимую помощь семьям погибших. Для получения информации о пострадавших открыта горячая линия по телефону: 8-800-775-17-17.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА