«Ратник» поступит на вооружение в конце года

The Epoch Times14.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Россия, 14 июля. Экипировку «Ратник» примут на вооружение в конце года, после прохождения госиспытаний, сообщают СМИ.

Зампредседателя правительства, вице-премьер Дмитрий Рогозин поделился с журналистами информацией о том, что задержка в принятии на вооружение новой боевой экипировки «Ратник» для военнослужащих сухопутных войск задерживается по причине доводки стрелкового оружия. Эксперты ЦНИИТОЧМАШ («Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения») высказали свои замечания. Ввод нового обмундирования будет возможен только после проведения государственной проверки, которая закончится в конце года.

«Ратник» — это вид боевой экипировки современного российского солдата. Она объединит в себе элементы современного стрелкового вооружения, эффективных комплектов защиты, средств разведки и связи. Экипировка будет содержать примерно 10 разных подсистем. Данное снаряжение призвано также эффективно защищать солдат от разных поражающих факторов в условиях боя.

Презентация «Ратника» запланирована на сентябрь текущего года. Экипировка будет продемонстрирована на IX Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов (RAE-2013), которая пройдёт в Нижнем Тагиле с 25 по 28 сентября.

Первыми получат новое снаряжение военнослужащие отдельных подразделений Западного военного округа и воздушно-десантных войск. А в будущем году «Ратник» поступит и в другие войска, отмечает вице-премьер. Государственный оборонный заказ предусматривает закупку нескольких десятков тысяч комплектов новой боевой экипировки и полный перевод Вооружённых сил на неё в течение следующих пяти лет.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА