Слухи о вреде яиц сильно преувеличены

The Epoch Times16.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. США, 16 июля. Новые исследования показали, что яйца очень полезны для здоровья людей, а прежние выводы учёных об их вреде оказались ошибочными, сообщают СМИ.
Слухи о вреде яиц сильно преувеличены. Фото: Ян Мэйцинь/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Слухи о вреде яиц сильно преувеличены. Фото: Ян Мэйцинь/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новые научные исследования Американской ассоциации кардиологов показали, что холестерин, содержащийся в куриных яйцах, абсолютно безвреден для сердечнососудистой системы человека. Обследовав здоровье четверти миллиона человек, ежедневно употребляющих яйца, врачи установили, что это не оказало какого-либо негативного влияния на состояние их сосудов и сердца. Таким образом, прежние выводы о вреде яиц для организма, в частности, для сердечнососудистой системы, оказались ошибочными.

Учёные пришли к выводу, что ежедневное употребление яиц может оградить человека от очень многих заболеваний. Желтки яиц богаты такими веществами, как холин и лецитин, селен, витамины группы А, В, D, Е и т.д. Кроме того, в желтках содержится большое количество калия, кальция, фосфора, кобальта и многих других элементов и минералов.

Учёные также установили, что употребление продуктов с высоким содержанием холестерина вовсе не повышает его содержание в крови.

Таким образом, яйца очень полезны. Они необходимы и беременным женщинам, и детям, и пожилым людям, так как содержат в себе все необходимые для организма питательные вещества и аминокислоты.

Отмечается, к тому же, что яйца — это природный энергетический продукт, дающий энергию, тепло организму, и при этом отличающийся низкой калорийностью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА