В России прошли акции в поддержку арестованного мэра Ярославля

The Epoch Times17.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Новости. Санкт-Петербург, 17 июля. В Санкт-Петербурге депутаты Законодательного собрания от фракции «Гражданская платформа» Максим Резник и Ольга Галкина 16 июля поочерёдно вышли с одиночным пикетом в поддержку арестованного мэра Ярославля Евгения Урлашова. Пикет состоялся у здания Следственного комитета. Одновременно в Ярославле прошёл митинг в защиту Урлашова.

В руках у депутатов Санкт-Петербурга был плакат «Дело против Урлашова — политическое». Акция совпала с днём рождения доставленного в Москву мэра Ярославля. По словам участника пикета Максима Резника, «следственные органы используются для политической расправы».

Одновременно в городе Ярославле в поддержку Урлашова прошёл митинг, который, по данным правоохранительных органов, собрал свыше трёх тысяч человек, а по данным организаторов митинга — около пяти тысяч.

Митингующие Ярославля приняли резолюцию о рассмотрении дела Урлашова судом присяжных, в состав которого входили бы жители города. Также участники митинга оставили для арестованного мэра свои поздравления с днём его рождения, которые организаторы митинга обещали передать Урлашову в московский следственный изолятор «Матросская тишина».

Незадолго до ареста Урлашов принимал участие в митинге горожан против партии «Единая Россия», членом которой Урлашов ранее являлся. В прошлом году он покинул ряды партии «Единая Россия» и вступил в партию Михаила Прохорова «Гражданская платформа». Сейчас он возглавляет её партийный список на предстоящие осенние выборы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА