Российские пограничники потопили лодку с украинскими рыбаками

The Epoch Times18.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Россия, 18 июля. Российский пограничный катер потопил лодку с украинскими рыболовами-браконьерами в Азовском море, четверо из пяти рыбаков погибли, сообщают СМИ.
Российские пограничники потопили лодку с украинскими рыбаками. Фото: VALERIY SOLOVJEV/AFP/Getty Images
Российские пограничники потопили лодку с украинскими рыбаками. Фото: VALERIY SOLOVJEV/AFP/Getty Images
Вечером 17 июля в Азовском море российский пограничный катер заметил в территориальных водах Российской Федерации лодку с украинскими рыбаками-браконьерами и стал преследовать её. Рыбаки, пытаясь уйти от преследования, направились в сторону российско-украинской границы, до которой было около 10 километров.

С катера были посланы предупредительные сигналы, но лодка продолжала уходить к границе.

Мощный катер, развив скорость 100 км/час, догнал лодку и во время манёвра она перевернулась. Спастись удалось только одному рыбаку. По мнению наблюдателей, пограничники, скорее всего, не рассчитали, и их катер весом 30 тонн перевернул и разбил лодку.

Оставшийся в живых рыбак говорит, что на их лодке стояли два мотора «Ямаха», при этом лодка могла развивать скорость до 95 км/час. По его словам, за браконьерство рыбакам грозил всего лишь штраф в 100 гривен. Все рыбаки — жители села Безымянное Новоазовского района Донецкой области.

Обстоятельства произошедшего расследуются.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА