Как расширить жильё с минимальными затратами

The Epoch Times18.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Компания «Строй-Сти» предлагает своим клиентам воспользоваться акционными предложениями и скидками. Фото с сайта Balkoni-Lodgii.ru
Компания «Строй-Сти» предлагает своим клиентам воспользоваться акционными предложениями и скидками. Фото с сайта Balkoni-Lodgii.ru
Как увеличить жилплощадь без больших затрат? Об этом задумываются миллионы россиян каждый день. А ответ на такой сложный вопрос прост до наивности. Во многих семьях балконы служат складом для разнообразного старья. Нужно изменить это коренным образом и путём остекления балконов и лоджий добавить лишние квадратные метры вашей уютной квартире.

И особенно это актуально в новостройках, где балконы имеют размер небольшой комнаты. Идей по оригинальному дизайну балконов можно найти огромное количество на бескрайних просторах Интернета. Вот лишь несколько из них.

Например, из балкона, даже самого маленького, можно сделать отличный рабочий кабинет, расположив там компьютерный столик. Много места он не займёт, а вы всегда сможете поработать в тишине, когда ваши дети играют в комнате. Малышам нужно расти и развиваться, и игра в этом процессе имеет большое значение.

Другая хорошая идея для балкона — превращение его в спортзал. Далеко не все россияне являются владельцами роскошных домов, где можно под спортзал отвести целый цокольный этаж. Но балкон даже в типовых старых девятиэтажках для такой цели подойдёт наилучшим образом.

Есть ещё много разнообразных идей на эту тему. Балкон может стать и мини-теплицей, и творческой мастерской, и зимним садом, и игровой комнатой, и даже сауной! Да мало ли во что ещё его можно превратить, обладая богатым воображением и смекалкой. Но здесь ещё важен профессиональный подход. Некоторые вещи лучше доверить тем, кто знает все тонкости вопроса. Например, сауну не стоит мастерить самим, если вы не уверены в хорошем результате.

Но есть и ещё один момент, без которого невозможно воплощение ни одной из ваших идей. Это необходимость превратить балкон или лоджию в жилое помещение. Чтобы это произошло, нужно качественно остеклить ваши дополнительные квадратные метры. Благо, предложений по этому поводу вы тоже найдёте немало. А некоторые компании в сезон и в связи с большой конкуренцией предлагают хорошие скидки на остекление балконов.

Теперь вам осталось только набрать в строке поиска нужный запрос и вперёд! Выбор за вами. А когда вы его сделаете, то впору обдумать дизайн нового помещения в зависимости от того, чем оно вам послужит.

Вот так можно решить проблему увеличения жилой площади при ограниченных материальных возможностях. И неожиданно в вашем распоряжении могут появиться недостающие квадратные метры. Удачи вам в Ваших начинаниях и хорошего отдыха в новом уютном уголке вашего дома!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА