В Новосибирске упала часть металлической кровли на двух школьниц

Автор: 19.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
В Новосибирске упала часть металлической кровли на двух школьниц. Фото: Oleg Nikishin/Getty Images
В Новосибирске упала часть металлической кровли на двух школьниц. Фото: Oleg Nikishin/Getty Images
Новости. Новосибирск, 18 июля. Следствие возбудило уголовное дело по факту падения в Новосибирске на двух двенадцатилетних девочек куска кровли здания кафе, сообщают СМИ.

Днём 16 июля 2013 года на территории рынка ООО «Гусинобродский» порывом ураганного ветра с павильона сорвало лист кровли, который упал на двух 12-летних девочек, стоящих на пешеходном переходе, на пересечении улиц Гусинобродское шоссе и Коминтерна. В результате падения металлического листа с крыши дети получили травмы головы и были доставлены в больницу в тяжёлом состоянии.

Сейчас одна из пострадавших девочек чувствует себя лучше, в ближайшее время её переведут из отделения реанимации в общую палату. Состояние второй школьницы остаётся тяжёлым.

Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ».

Накануне в Новосибирске прошёл ливень, сопровождавшийся сильным ветром. В центре города были затоплены улицы, подземные переходы и парковки, не работали 11 светофоров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА