На акции у китайского посольства в Украине. Фото: Владимир Бородин/ Великая Эпоха (The Epoch Times)

Считаются ли массовые убийства преступлением?

Автор: 19.07.2013 Обновлено: 19.07.2013 18:23
Считаются ли массовые убийства преступлением? Если считаются, то почему преступление, которое совершается при свете дня, продолжается? Причём, уже много лет. Почему преступники не наказаны? Почему мир безмолвствует?О том, что в Китае проводится массовое насильственное извлечение органов у живых людей с целью продажи для трансплантации, не знают только те, кто не хочет видеть истину. Конечно, речь идёт о людях, облечённых властью.
Считаются ли массовые убийства преступлением? Если считаются, то почему преступление, которое совершается при свете дня, продолжается? Причём, уже много лет. Почему преступники не наказаны? Почему мир безмолвствует?
О том, что в Китае проводится массовое насильственное извлечение органов у живых людей с целью продажи для трансплантации, не знают только те, кто не хочет видеть истину. Конечно, речь идёт о людях, облечённых властью. Не будем говорить о прохожих на улицах и жителях отдалённых деревень.

Масса публикаций была на эту тему. Немало слушаний прошло в Европарламенте, на заседаниях специальных комиссий ООН, в Конгрессе США. Проведено независимое юридическое расследование, факты изложены в докладе Д. Килгура и Д. Мэйтаса «Кровавая жатва». В прошлом году появилась неправительственная международная организация DAFOH — врачи против насильственного изъятия органов. Они также заявляют о вопиющих преступлениях против человечности, которые творятся в Китае под завесой компартии (КПК).

На днях в Лондоне врачи DAFOH инициировали форум, который прошёл в парламенте Великобритании. Рассматривалась проблема «разоблачения преступных действий китайского коммунистического режима, осуществляющего насильственное извлечение органов у живых людей — последователей Фалуньгун (Фалунь Дафа)».

На заседании выступил депутат парламента от Шотладской национальной партии Брендан Ангус МакНил. Он был шокирован не только событиями в Китае, но и отношением граждан разных стран к этим событиям. Депутат, в частности, сказал: «Люди просят, требуют органы здоровых практикующих Фалуньгун. То есть они напрямую просят чьей-то смерти ради собственного выживания. Я совершенно потрясён деградацией человеческой морали, её падением до такого низкого уровня!»

В связи с этим в парламенте было высказано мнение о том, что надо «принять законы и привести в действие ряд мер, в том числе юридических, с целью предотвращения поездок британцев в Китай для пересадки органов». Кстати сказать, такие законы уже существуют в Испании, Австралии и других странах. Например, в Уголовный Кодекс Испании в 2010 году было внесено изменение, согласно которому поездки в Китай ради операций по трансплантации и «получение и продажа органов признаются в Испании преступлением».

Китайский врач Ван Гоци в Подкомитете по правам человека Палаты представителей ООН рассказал, что «китайские больницы работали в сговоре с государственными органами безопасности, чтобы извлечь органы у казнённых заключённых без письменного согласия доноров, и что это прибыльный источник дохода». Происходило это, начиная с июня 2001 года, считает Ван Гоци.

Но исследование Этана Гутмана предполагает, что убийства последователей Фалунь Дафа ради их органов начались ещё в 2000 году, и к 2008 году вероятное количество смертей могло достигнуть 65 тысяч. Окончательное количество убийств по заказу мы узнаем, когда преступники будут преданы суду. И это обязательно произойдёт.

А пока в Китае всё ещё существует обширная система тюрем и трудовых лагерей, которые работают совместно с военными госпиталями. У последователей Фалуньгун, которых насильно отправляют в заключение, берут анализы крови, тканей. Когда в КНР приезжает очередной пациент на операцию по пересадке органов, то ему подбирают донора с соответствующей группой крови и т.п. Потом донора хладнокровно убивают.

С тех пор, как был обнаружен первый концлагерь в Суцзятунь, где операционный стол хирурга стал плахой палача, прошло уже 7 лет. Но политики не спешат остановить «серийного убийцу» по имени КПК. И потому в разных странах выходят на акции люди с плакатами, требуя немедленно прекратить геноцид в Китае.

Однажды я в качестве корреспондента «Великой Эпохи» присутствовала на мероприятии в столице Украины Киеве, где возле китайского посольства последователи Фалуньгун собирали подписи под петицией против насильственного изъятия органов у живых людей. К женщине в жёлтой футболке с надписью «Фалунь Дафа» подошёл усталый пожилой человек в истрёпанной одежде. Его руки были в наколках и шрамах. Он был потрясён, впервые узнав о том, что в Китае насильно извлекают у людей внутренние органы, что эти органы идут для продажи, и что этот род преступного бизнеса существует под прикрытием компартии Китая с 1999 года.

Женщина в жёлтой футболке рассказала ему о том, что коммунистический режим в Китае не позволяет гражданам своей страны следовать принципам Истина Доброта Терпение (принципы, лежащие в основе учения Фалуньгун). Тех, кто не хочет отказываться от практики, отправляют в тюрьмы и трудовые лагеря, где и вершат свою «кровавую жатву» такие, как Бо Силай, Ло Гань и другие члены «Фракции окровавленных рук», которую создал бывший председатель компартии Цзян Цзэминь.

Когда женщина закончила рассказ, она предложила прохожему поставить свою подпись под петицией:
– Может быть, тем самым, вы поможете сохранить чью-то жизнь. Проявите своё милосердие, за ваше добро воздастся добром.

— Ох! — вздохнул тяжело прохожий. — На мне столько грехов! О каком добре вы говорите?! Мне уже никто не в силах помочь!

— Быть такого не может! — возразила женщина. — Человеческие принципы меняются, а небесные законы незыблемы. Если человек обратит своё сердце к добру, то добро к нему и вернётся.

И добавила:

— Сегодня на земле уже нет безгрешных людей. Важно, чтобы у человека, пусть в последнюю минуту, но пробудилась совесть, возникло милосердие к тем, кто переносит муки потому, что не отказались от своей веры в Истину Доброту Терпение. Это действительно честные и добрые люди. Разве они не достойны сострадания?

Прохожий колебался. Тогда женщина в футболке с надписью «Фалунь Дафа» рассказала ему притчу:

«Давным-давно в далёкой стране жил-был человек. Судьба его не сложилась, он наделал столько зла, что к концу жизни на нём клейма негде было поставить.

Однажды этот плохой человек плёлся к себе на ночлег и вдруг заметил на дороге паучка, над которым он уже занёс ногу. У него мелькнула мысль: «Что плохого сделал мне этот бедняга? Пусть живёт!» Человек аккуратно переступил через паучка и пошёл дальше.

Когда этот человек умер, то попал в ад. На него обрушились такие страдания, о которых он и не подозревал, хотя знал, что ему придётся держать ответ за совершённые злодеяния. Человек тот испытал много боли, а впереди было ещё нескончаемое море страданий.

И вот однажды, проходя мимо колодца, который вёл вверх, к свету, человек заметил тонкую серебристую паутинку. Это паучок, которому плохой человек когда-то сохранил жизнь, протягивал ему паутину для спасения. Человек в благодарности ухватился за неё и стал подниматься к свету».

Женщина закончила свой рассказ. А когда подняла глаза, увидела, что по щекам пожилого человека текли слёзы. Он не пытался их скрыть. Слёзы были невероятно крупные и капали прямо на тротуар, да так обильно, что образовалось тёмное пятно.


Человек сказал:

— Никогда в жизни я не проронил ни слезинки. Меня избивали, унижали, уничтожали, мне ломали руки, надо мной издевались, я всё мог выдержать. Хочу вам признаться, что я именно такой человек, о котором вы рассказали в своей притче, на мне клейма негде поставить, я — бандит и прощения не заслуживаю. Но я готов поставить подпись, если она поможет остановить преступления. Пусть это будет одно-единственное доброе дело в моей жизни, но я буду счастлив, что его совершил. И мне не надо ничего взамен.

Человек подписал петицию и медленно удалился, не вытирая мокрых щёк.

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА