В школьных столовых Индии будут дегустировать еду

Автор: 21.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Нью-Дели, 21 июля. По решению властей Индии, повара в школьных столовых и директора учебных заведений обязаны дегустировать пищу, приготовленную для детей.
В школьных столовых Индии будут дегустировать еду. Фото: Manjunath Kiran/AFP/Getty Images
В школьных столовых Индии будут дегустировать еду. Фото: Manjunath Kiran/AFP/Getty Images
Причиной такого решения послужило произошедшее недавно в индийском штате Бихар массовое отравление детей в столовой начальной школы города Чхапра.

В штате Бихар местные правоохранительные органы приняли решение о том, что перед подачей еды в учебных учреждениях она должна быть продегустирована директором и поваром данного учебного заведения. Теперь подавать еду детям будут только после того, как убедятся в её хорошем качестве.

Ранее сообщалось, что в Индии после употребления некачественной еды были отравлены 23 ребёнка, которым не было 12 лет. В начальной школе города Чхапра дети отравились бесплатными обедами, в тот день им подали одно из ключевых аювердических блюд из риса и чечевицы — китчари.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что отравление вызвал инсектицид монокротофос, именно его остатки были обнаружены в остатках пищи и масле, на котором готовилась еда.

До сих пор от властей Индии не поступало сообщений о виновниках этой трагедии. Возможно также, что был испорчен холодильник, который нуждался в ремонте, причины случившегося уточняются. Следите за информацией на сайте.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА