Гус Хиддинк ушёл из махачкалинского «Анжи»

Новости. Дагестан, 23 июля. Главный тренер футбольного клуба «Анжи» подал в отставку. Его место займёт другой голландский специалист — Рене Мёленстен.
Гус Хиддинк. Фото: Dmitry Korotayev/Epsilon/Getty ImagesГус Хиддинк. Фото: Dmitry Korotayev/Epsilon/Getty Images
Тренер, чьё имя связано также и с победами российской сборной по футболу в (2008 году, начал работу с «Анжи» в феврале 2012 года, получая по 10 миллионов евро за сезон.

Цель клуба под его руководством была попасть в Лигу чемпионов. Этого не произошло, но определённых результатов дагестанский клуб смог всё же добиться. «Анжи» с Хиддинком впервые в своей истории смог завоевать бронзовые медали чемпионата России, а также дойти до финала Кубка России, в котором, однако, проиграл московскому ЦСКА.

На старте чемпионата России-2013/14 «Анжи» сыграл вничью в Махачкале с московским «Локомотивом», после чего уступил в гостях другому столичному клубу — «Динамо».

Как говорит сам Хиддинк, решение покинуть команду далось ему непросто, но с самого начала он говорил, что уйдёт, когда команда сможет развиваться и расти без него, самостоятельно.