Президент Португалии одобрил обновлённый состав правительства

The Epoch Times24.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Лиссабон, 24 июля. После урегулирования политического кризиса в Португалии президент Анибал Каваку Сильва одобрил предложение премьер-министр Педро Пассос Коэльо о назначении министром иностранных дел Паулу Портаса заместителем главы правительства.
Президент Португалии Анибал Каваку Сильва. Фото: PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP/Getty Images
Президент Португалии Анибал Каваку Сильва. Фото: PATRICIA DE MELO MOREIRA/AFP/Getty Images
Изменения в правительстве Португалии возникли в связи с отставкой министра финансов Витора Гаспар в начале июля. Гаспар сыграл важную роль в разработке программы жёсткой экономии для получения помощи в миллиарды евро от стран-партнёров.

Кроме назначения Паулу Портаса на должность вице-премьера правительства, социал-демократ Хорхе Морейра да Силва будет новым министром окружающей среды. Сфера его деятельности включает в себя также сельское хозяйство и министерство экономики. Новые министры будут приведены к присяге в среду, 24 июля.

В связи с правительственным кризисом, тройка международных кредиторов отложила свою запланированную на середину июля следующую проверку программы.

Инспекция баланса португальской экономики представителями Комиссии ЕС, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда в настоящее время будет проведена в конце августа или начале сентября.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА