Международный фестиваль современного искусства пройдёт в Ростове-на-Дону

The Epoch Times26.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Ростов-на-Дону, 26 июля. Международный фестиваль современного искусства «Территория совместных действий» пройдёт в Ростове-на-Дону с 1 по 14 августа. Грандиозное мероприятие соберёт на одной площадке лучших современных художников из России, Украины, Великобритании, Франции, Японии и Австралии.

Организаторами фестиваля стали галерея современного искусства 16thLINE и арт-центр «Макаронка».

Цель мероприятия — рассмотреть художественное творчество как инструмент изменения реальности. В своих произведениях современные художники преобразовывают городскую среду в пространство для повседневной жизни, обращая внимание на важность уважения человека к месту, на ценность частного примера хорошего дела. Таким образом, можно формировать осознание ответственности каждого за общее счастливое настоящее.

Выставки работ художников будут проходить в арт-центре «Макаронка» и галерее 16thLINE, а также в «Креативном пространстве». Центральным событием программы станет выставка «Территория совместных действий», которая будет одновременно представлена и в галерее, и в арт-центре.

«Креативное пространство», тем временем, представит гостям акцию-выставку «36 часов». Особенность её в том, что каждый гость может в течение 36 часов принести на площадку и выставить то, что, по его представлению, воплощает искусство. Подобный эксперимент проводили 35 лет назад в Вашингтонском Музее современного искусства.

Фестиваль «Территория совместных действий» будет сопровождаться серией презентаций, встреч художников, а также мастер-классов.

Вход на открытие выставки, которое состоится 1 августа в 19.00 — бесплатный.

В рамках фестиваля на различных площадках города пройдут также многие другие культурные мероприятия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА