Индия купит новую партию вертолётов Apache

The Epoch Times26.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Индия купит новую партию вертолётов Apache. Фото: John Stillwell - WPA Pool/Getty Images
Индия купит новую партию вертолётов Apache. Фото: John Stillwell — WPA Pool/Getty Images
Новости. Дели, 26 июля. В дополнение к 22 вертолётам стоимостью 1,3 млрд долларов, которые были закуплены в прошлом году, министерство обороны Индии планирует приобрести новую партию вертолётов АН-64Е Apache для сухопутных войск.

В 2012 году были закуплены вертолёты АН-64Е для ВВС Индии, а партия Apache, приобретаемая в текущем году, предназначена для авиации сухопутных войск. Новые вертолёты технически будут соответствовать условиям службы сухопутных войск. О количестве закупаемых вертолётов военные пока не говорят.

Однако осенью прошлого года представители военного командования сообщали, что для сухопутных войск могут быть закуплены 44 вертолёта, а в заявке командования сухопутных войск говорится о необходимости приобретения 22 – 33 ударных вертолётов АН-64Е. Отмечается, что индийские ВВС выступали против приобретения вертолётов для армии сухопутных войск, из-за чего процесс согласования покупки затянулся.

Нужно сказать, что ударные вертолёты всегда находились в составе ВВС Индии, но с октября прошлого года военное ведомство разрешило сухопутным войскам создать свою армейскую авиацию.

Кроме того, индийские военные сообщают о создании нового ударного горного корпуса на границе с Китаем. В составе воинской части будет числиться 30 тыс. военнослужащих и на вооружение поступят вертолёты Apache.

Отмечается, что Индия разрабатывает свой перспективный военный вертолёт Rudra. На нём установят турбовальный двигатель, разработанный компаниями HAL и Turbomeca, который позволит набирать высоту более 6600 метров. Планируется, что индийская авиастроительная компания выпустит 60 таких вертолётов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА