Собака летает на параплане со своим хозяином

The Epoch Times31.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Собака летает на параплане со своим хозяином. Фото: ARMEND NIMANI/AFP/Getty Images
Собака летает на параплане со своим хозяином. Фото: ARMEND NIMANI/AFP/Getty Images
Новости. Австралия, 31 июля. Собака породы австралийский хилер по кличке Тень так привязана к своему хозяину, что даже не боится летать с ним на параплане.

Собака породы австралийский хилер так привязана к своему хозяину Дэну МакМанусу, что, как тень, следует везде за ним. Дэн так и назвал пса — Тень. Собака даже летает с хозяином на параплане, лишь бы не расставаться с ним даже ненадолго.

Перед взлётом Дэн сажает Тень в мешок с ремешками, привязывает его к себе. В полёте собака держится за хозяина, обхватив его руку, чем немного мешает, так как нарушает равновесие аппарата. Кроме того, Тень крутит головой, осматривает всё кругом, следит за другими парапланами.

Когда хозяин в отъезде, собака очень скучает. Возвращаясь в дом, Дэн каждый раз видит, что стены и полы исцарапаны когтями. Если Дэн решает лететь на параплане один, Тень хватает его за ноги зубами, не отпуская от себя. Однако Дэн не может жить без полётов на параплане, ведь он занимается этим уже 37 лет.

Дэн МакМанус страдает тревожными расстройствами и не может находиться в одиночестве. Однако присутствие четвероногого друга освобождает его от тяжёлых психических состояний.

Собаки породы австралийский хилер — пастушьи собаки, выведенные для перегона коров и овец на большие расстояния. Собака отличается выносливостью, терпением, она смышлёная, покладистая, очень редко лает, настороженно относится к «чужим». Загоняя скот, она молча покусывает коров или овечек за задние ноги.

Эти собаки относятся к долгожителям, известны случаи, когда австралийский хилер прожил 29 лет. Интересно, что собака породы австралийский хилер входит в десятку рейтинга самых умных собак мира. Новая команда при обучении хилера закрепляется не более чем за 5 повторений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА