Увеличилось число абитуриентов в УрФУ

Автор: 02.08.2013 Обновлено: 30.10.2021 20:34

Новости. Екатеринбург, 2 августа. Уральский федеральный университет (УрФУ) им. первого президента РФ Бориса Ельцина в этом году пользуется у абитуриентов большим успехом. По сравнению с прошлым годом число желающих в нём учиться увеличилось.

Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Фото: Великая Эпоха (The Epoch Times)

Приём заявлений от абитуриентов в университете закончен. В этом году число заявлений по сравнению с приёмной компанией 2012 года увеличилось примерно на 400.

В пресс-релизе УрФУ сообщается, что от абитуриентов в этом году было принято 19 105 заявлений, оригиналы документов об образовании предоставили 8,4 тысячи человек.

Приказы о зачислении абитуриентов вне конкурса и участников конкурса на целевые места, а также имеющих право на поступление без вступительных экзаменов, опубликованы на сайте УрФУ.

Первая часть студентов, составляющая примерно 60% и рекомендованная к зачислению на первый курс бакалавриата и специалитета очной формы обучения, определится в понедельник, 5 августа. До 9 августа будут рекомендованы к зачислению оставшиеся абитуриенты после предоставления ими оригиналов документов об образовании.

В 2013 году самыми популярными направлениями в университете являются: международные отношения, лингвистика, история и журналистика, электротехника и электроэнергетика, информатика, строительство и химическая технология.

Молодые люди приехали поступать в УрФУ не только из регионов, но и из стран ближнего зарубежья и даже из Монголии, Вьетнама, Туниса и Китая.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА