Рим: территория вокруг Колизея освобождается от транспорта

The Epoch Times03.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Рим, 3 августа. В Риме произошла настоящая революция: область вокруг Колизея освобождена от автомобильного движения.
Фото: ALBERTO PIZZOLI/AFP/Getty Images
Фото: ALBERTO PIZZOLI/AFP/Getty Images
Около половины территории между Колизеем, Римским Форумом и площадью Венеции закрыто с субботы, 2 августа, для движения автомашин. Только городские автобусы и такси будут там ходить.

До сих пор жители Рима и туристы могли только по воскресеньям и праздничным дням осматривать древние памятники и Римский Форум, передвигаясь пешком по улице.

Это решение было принято вновь избранным мэром Рима Игнасио Марино, который хочет реализовать мечту о создании большого археологического парка вокруг Римского Форума. В общей сложности парк должен охватить площадь в 2500 га и стать крупнейшим археологическим парком в мире.

Закрытие движения вокруг Колизея отпраздновали в Риме концертной программой «Долгая ночь» с участием уличных артистов и проведением других культурных мероприятий.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА