Россияне хотят отдыхать в Абхазии

Автор: 03.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Сочи, 3 августа. Свыше миллиона россиян поехало на отдых в Абхазию. Это самое большое число за последние десять лет.
Побережье Чёрного моря возле Сухуми (Абхазия). Фото: KAZBEK BASAYEV/AFP/Getty Images
Побережье Чёрного моря возле Сухуми (Абхазия). Фото: KAZBEK BASAYEV/AFP/Getty Images
Множество россиян отдают предпочтение отдыху в Абхазии, а в период летних отпусков число желающих провести отпуск в этой республике возрастает. На автомобильном пропускном пункте в Адлере наблюдается увеличение потока пассажиров, намного превышающего пропускную способность границы.

Побиты все рекорды за последние десять лет: на паспортном контроле на выезд и въезд за рубеж в сутки оформляется свыше 4,5 тысячи транспортных средств и до 40 тысяч человек. Пропускная способность многостороннего автомобильного пункта пограничного контроля «Адлер» по пассажирам превышена на 45%, а по транспорту — втрое.

Эксперты утверждают, что в августе прошлогодний максимум в 45 тысяч человек в сутки будет превышен. Число граждан, желающих пересечь границу, растёт с каждым днём.

Для обеспечения бесперебойной работы пропускного пункта в Сочи и в целях сокращения очередей из других подразделений пограничного контроля направлены дополнительные сотрудники. Кроме того, организовано реверсивное движение туристических автобусов и легкового транспорта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА