Рособрнадзор отказал в аккредитации НГУ

Автор: 03.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фото с сайта sudarushkina.clan.su
Фото с сайта sudarushkina.clan.su
Новости. Новосибирск, 3 августа. Рособрнадзор отказал Новосибирскому национальному исследовательскому государственному университету (НГУ) в государственной аккредитации, несмотря на положительное заключение экспертов.

В госаккредитации группы физико-математических специальностей аспирантуры НГУ Рособрнадзор отказал, о чём сообщил на своём сайте.

По словам проректора по научной работе НГУ Сергея Нетесова, заключение экспертов комиссии Рособрнадзора по десяти специальностям группы физико-математических специальностей послевузовского профессионального образования университета было положительным.

Проректор также пояснил, что в связи с возникшей ситуацией госуниверситет направил в Рособрнадзор запрос и в настоящее время ожидается ответ с разъяснениями по этому поводу.

Напомним, образовательное учреждение проходит государственную аккредитацию один раз в пять лет, чтобы подтвердить уровень образовательных программ и их направленность, качество и соответствие федеральным государственным образовательным стандартам и требованиям. Получив аккредитацию, образовательное учреждение имеет право выдавать дипломы государственного образца.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА