Напольное покрытие для офиса

The Epoch Times03.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Наливные полы в офисе. Фото: yarus.ru
Наливные полы в офисе. Фото: yarus.ru
Напольное покрытие в офисе каждый день выдерживает большие нагрузки, и при этом оно должно хорошо выглядеть и быть достаточно гигиеничным. Как же этого добиться? Сейчас все больше людей обращают внимание на наливные полы, именно они дают практичность и функциональность вместе со всевозможными дизайнерскими решениями. А уборка офисов станет просто удовольствием благодаря бесшовности офисного пола. Что позволит легко поддерживать чистоту там, где бывает большое скопление людей.
Существует большое разнообразие напольных покрытий. Все промышленные наливные полы нетоксичны и безопасны, поэтому выбор вида покрытия будет исходить из эксплуатационных условий помещения. В зависимости от состава, такие покрытия можно поделить на несколько видов.

Цементно-акриловые напольные покрытия готовятся из сухой смеси и «жидкого компонента».

В основе эпоксидных напольных покрытий лежит эпоксидная смола, которая обеспечивает высокую стойкость покрытия. Эпоксидные покрытия различаются по толщине, они могут быть тонкослойными, высоконаполненными или упрочняющими пропитками.

Из метилметакриловых смол изготавливают метилметакрилатные покрытия, которые дают сверхбыструю полимеризацию. Если вам необходимо завершить работу в самые кратчайшие сроки независимо от времени года и температурного режима внутри помещения, то этот вид покрытия подойдет, как нельзя лучше.

Еще один вид – полиуретановое напольное покрытие. Его отличает высокая эластичность, стойкость к температурным перепадам и различным дополнительным нагрузкам. В настоящее время наблюдается тенденция использования в офисах именно этого вида покрытий. Такую популярность ему обеспечивают прочность, износостойкость и легкость. Кроме того, этот вид дает дизайнер широкие возможности для цветового и декоративного исполнения.

Современные полы в офисах могут стать настоящим украшением всего интерьера. Дизайнерские решения позволяют создать за счет богатой цветовой палитры, различных вариантов структуры поверхности, а также возможности выполнения любого рисунка, фотографии и даже 3D изображения, совершенно уникальный вариант. Полиуретановое покрытие может давать как прозрачность с глянцевостью, так и матовость. А при помощи специальных техник нанесения рисунка появилась возможность украсить полы в холле или кабинете логотипом своей компании.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА