Госдепартамент США предупредил американцев о готовящихся терактах

The Epoch Times03.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Вашингтон, 3 августа. Госдепартамент США предупредил граждан страны о готовящихся против них терактах по всему миру и призвал всех быть бдительными.

Власти США сообщили о том, что у них есть сведения о готовящихся против американцев терактах, запланированных террористической мировой сетью «Аль-Каида». Предупреждение вышло в виде уведомления американским гражданам, путешествующим по всему миру, оно действительно до 31 августа.

«По имеющейся у нас информации, «Аль-Каида» и связанные с ней организации планируют осуществление террористических атак в регионе (Ближний Восток и Северная Африка) и за его пределами. Также известно, что они могут попытаться осуществить свои нападения до конца августа», — сказано в уведомлении.

Опасность для американцев могут представлять поездки в общественном транспорте и нахождение рядом с туристическими объектами. Наибольшую бдительность надо соблюдать в странах Ближнего Востока и Северной Африки.

Как сообщалось, на днях правительство Соединённых Штатов решило временно закрыть свои посольства и консульства в некоторых мусульманских странах во избежание опасности для их сотрудников. Диппредставительства прекратят свою работу 4 августа. В дальнейшем, возможно, будут названы и другие даты.

Некоторые свои посольства за рубежом закрывают также Германия и Великобритания. Министерство иностранных дел Канады также призывает своих граждан за границей быть бдительными и проявить осторожность в связи с угрозой терактов, однако канадские дипмиссии не будут закрыты.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА