Теракт на Филиппинах: шесть человек погибло

The Epoch Times06.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Манила, 6 августа. Не менее шести человек погибли и 29 получили ранения в результате теракта на юге Филиппин 5 августа 2013 года. Взрыв прогремел на оживлённой улице города Котабато.

Не менее шести человек погибло и 29 получили ранения в результате теракта на юге Филиппин 5 августа 2013 года. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty Images
Не менее шести человек погибло и 29 получили ранения в результате теракта на юге Филиппин 5 августа 2013 года. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesНе менее шести человек погибло и 29 получили ранения в результате теракта на юге Филиппин 5 августа 2013 года. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesНе менее шести человек погибло и 29 получили ранения в результате теракта на юге Филиппин 5 августа 2013 года. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesНе менее шести человек погибло и 29 получили ранения в результате теракта на юге Филиппин 5 августа 2013 года. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesНе менее шести человек погибло и 29 получили ранения в результате теракта на юге Филиппин 5 августа 2013 года. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty ImagesНе менее шести человек погибло и 29 получили ранения в результате теракта на юге Филиппин 5 августа 2013 года. Фото: Jeoffrey Maitem/Getty Images

Теракт произошёл неподалёку от местного госпиталя и школы. После взрыва возник пожар, перекинувшийся на соседние здания. Прибывшие пожарные сумели ликвидировать огонь. Сгорело несколько автомобилей.

Ни одна группировка в настоящее время не взяла на себя ответственность за происшедшее.

На Филиппинах за последние 2 недели это уже второй теракт. Ранее взрыв прогремел в одном из наиболее посещаемых ресторанов города Кагаян-де-Оро в порту. Погибло 8 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА