Преимущества и недостатки загородной жизни

The Epoch Times29.01.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

загородной жизни

С приходом 21 века, когда мир вступил в эпоху высоких технологий, жилищные условия современных людей, безусловно, стали более комфортными. Однако экологическая обстановка оставляет желать лучшего. На сегодняшний день всё больше и больше людей мечтают перебраться в тихое и уютное местечко подальше от шума, загрязнённого воздуха и городской суеты. Некоторые опасаются, что переехав в загородный дом, они будут оторваны от благ цивилизации. Чтобы разобраться в этом, давайте поговорим о преимуществах и недостатках загородной жизни.


Плюсы

Самый бесспорный плюс жизни за городом — это хорошая экология. Близость к водоёмам и лесам, чистый воздух, относительная тишина — всегда были немаловажными факторами при выборе места для загородного дома. К тому же, условия для воспитания детей в такой обстановке — самые благоприятные.Положительную роль также играет отдалённость соседей. Конечно, некоторым нравится людская суета, но для большинства это явный недостаток.Одно из важных преимуществ загородного дома — возможность выбрать ту планировку, которая подходит вашей семье и соответствует функциональным и эстетическим потребностям.

Минусы

Существенным недостатком загородной жизни является удалённость от города. Требуется большое количество времени на поездку к месту работы.

Загородный дом стоит дешевле, чем квартира. Однако плата за коммунальные услуги больше, чем в городе.

загородной жизни

Загородный дом из клеёного бруса. Фото: brushome.ru

Надо добавить, что, как правило, в загородных посёлках инфраструктура недостаточно развитая, что нередко становится главной причиной отказа от жизни за городом.

Сказать однозначно, где жить лучше, скорее всего, не получится. И в загородной жизни, и в городской есть свои плюсы и минусы. Бывают люди, которые не могут приспособиться к жизни в городе или же те, кто не хочет жить за городом. У остальных есть возможность изменить что-то в своей жизни, сменить привычную обстановку на ту, которая им по душе.

Конечно, это должно быть самостоятельное и обдуманное решение, ведь обустройство загородного дома требует не только затрат финансовых, но и времени.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА