В Госдуму внесён законопроект о втором высшем медобразовании

Автор: 08.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Москва, 8 августа. На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект о переводе на бесплатную основу второго высшего медицинского образования.

Госдума. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images


Госдума. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

Законопроект продвигает депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнёв. Несмотря на то, что российское законодательство предусматривает получение второго высшего образования на платной основе, в пояснительной записке депутат указывает на необходимость сделать медицинское образование бесплатным.

Мотивирует необходимость таких мер парламентарий тем, что второе высшее медицинское образование поможет привлечь заинтересованных в профессии людей. Это окажет благотворное влияние на эффективность медицинской системы и положительно скажется на уровне компетентности наших врачей.

Зачастую большинство россиян не могут позволить себе получить второе высшее образование из-за ограниченных финансовых возможностей.

По мнению Валерия Селезнёва, в медицинских вузах процветает коррупция и взяточничество, что приводит к плачевным результатам, в частности, к покупке диплома. В результате специалисты не имеют достаточной подготовки и необходимых навыков, а граждане, желающие принести пользу обществу, из-за отсутствия денег на второе медицинское образование не могут реализовать свои возможности.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА