Приёмная кампания в вузах завершается

Автор: 09.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Москва, 9 августа. Приёмная кампания в российских вузах завершается, 10 августа приказы о зачислении абитуриентов на бюджетные места в высших учебных заведениях должны быть опубликованы.

Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images


Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images

В 2013 году приёмная кампания началась 20 июня. Несмотря на то, что в этом году число выпускников школ на 1,3% меньше, в вузах количество бюджетных мест осталось на уровне 2012 года и составляет 491 тысячу.

5 августа опубликованы списки абитуриентов, зачисленных в первой волне, и списки рекомендованных к приёму во второй волне. До 9 августа абитуриенты должны были сдать в вузы оригиналы документов, списки зачисленных должны появиться 10 августа. Приказы о зачислении на платное обучение в вузах должны быть изданы не позже 22 августа.

По вопросам приёмной кампании 2013 года в Минобрнауки РФ работает горячая линия. По ней можно решить любые проблемы, связанные с приёмом, переводом из одного образовательного учреждения в другое, приёмом иностранцев в российские вузы, а также отчислением и восстановлением учащихся.

За период приёмной кампании Рособрнадзор выявил нарушения в нескольких десятках вузов. В отношении 70 вузов по факту нарушений правил приёма абитуриентов возбуждены административные дела.

По обращениям граждан и общественных организаций Рособрнадзор направил в прокуратуру запросы. Российский студенческий союз на своём сайте сообщал о жалобах, поступавших от абитуриентов, о нарушениях в шести российских университетах во время приёмной кампании. Эта информация руководством университетов была опровергнута.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА