500 мигрантов прописала россиянка в доме своей свекрови

The Epoch Times11.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
 В доме своей бывшей свекрови жительница Якутии прописала более 500 нелегальных мигрантов. За регистрацию мигранты платили ей от 5 до 12 тыс. рублей. Фото: Николай Ошкай/Великая Эпоха (The Epoch Times)
В доме своей бывшей свекрови жительница Якутии прописала более 500 нелегальных мигрантов. За регистрацию мигранты платили ей от 5 до 12 тыс. рублей. Фото: Николай Ошкай/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. Якутия, 11 августа. В доме своей бывшей свекрови жительница Якутии прописала более 500 нелегальных мигрантов, сообщается на сайте МВД РФ.

В доме, расположенном в пригороде Якутии, было фиктивно прописано 500 нелегальных мигрантов из Центральной Азии. В действительности мигранты в нём не проживали.

Сама хозяйка дома даже не подозревала о наличии у неё квартирантов. Невестка, организовавшая прописку мигрантов у своей бывшей свекрови, уже признала свою вину. Она занималась этим в течение 4-х лет — с 2009 по 2012 гг., мигранты платили ей от 5 до 12 тыс. рублей.

Напомним, что в Москве в начале августа была проведена спецоперация по задержанию нелегальных мигрантов и определению их в палаточный миграционный лагерь и спецприёмники. Началась кампания по выявлению фиктивной прописки мигрантов.

В Москве вынесен первый обвинительный приговор за фиктивную прописку мигрантов в квартире. Москвич, 26-летний безработный Андрей Зимаков, зарегистрировал в своей квартире 4-х граждан Узбекистана. По статье «за организацию незаконной миграции» он приговорён к двум годам лишения свободы условно. За регистрацию по своему адресу мигрантов он заработал 4,5 тыс. рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА