США будут больше инвестировать в электросети

The Epoch Times15.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Новости. Нью-Йорк, 14 августа. Энергосистемы в Соединённых Штатах очень уязвимы, особенно, когда происходят сильные бури или грозы. Правительство США призывает к увеличению инвестиций в электросети, поднимая их в index top 20.

США будут больше инвестировать в электросети. Фото: Graham Crouch/World Bank/flickr.com
США будут больше инвестировать в электросети. Фото: Graham Crouch/World Bank/flickr.com

В отчёте, опубликованном в понедельник, 12 августа, Белый дом оценивает потери из-за перебоев в энергоснабжении от 18 до 33 млрд долларов в год.

Столкнувшись с частыми отключениями электричества, наносящими миллиардный ущерб экономике, правительство США призывает больше инвестировать в систему энергоснабжения, чтобы модернизировать устаревшие электросети.

В случае особенно сильных штормов, таких как «Сэнди» в прошлом году, потери могут возрасти до 75 миллиардов долларов. Грозы, ураганы и другие экстремальные погодные явления, по имеющимся с 2002 года данным, явились источником в 58% случаев отключения электроэнергии. Эксперты-климатологи ожидают дальнейшего увеличения этого показателя.

В то же время эксперты считают, что возраст делает энергосистемы США очень уязвимыми. Около 70% линий электропередач и трансформаторных подстанций работают 25 лет и больше. Группой PA Consulting подсчитано, что в среднем ежегодно испытывают отключение электроэнергии в США 1,2 клиента продолжительностью в 112 минут.

В докладе правительства содержится призыв: увеличить инвестиции в сферу электроэнергетики: для обучения и подготовки специалистов, для приобретения более качественного оборудования для электросетей, например, современных инструментов для предсказания сбоев, а также установки бетонных опор. Конкретные суммы не упоминаются, как не указывается и то, откуда будут поступать деньги. Американские эксперты оценивают необходимые инвестиции на сумму до $ 21 млрд в год.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА