Шарапова после 1,5 месяца перерыва проиграла на старте турнира

The Epoch Times14.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Вашингтон, 14 августа. Первая ракетка России и третья теннисистка в мировом рейтинге Мария Шарапова после 6-недельного перерыва и смены тренера вылетела из турнира в американском Цинциннати во втором круге 13 августа 2013 года. Одолеть россиянку смогла спортсменка США Слоан Стивенс — № 17 в рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации).

Мария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Ronald Martinez/Getty Images
Мария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Matthew Stockman/Getty ImagesМария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Ronald Martinez/Getty ImagesМария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Matthew Stockman/Getty ImagesМария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Matthew Stockman/Getty ImagesМария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Matthew Stockman/Getty ImagesМария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Ronald Martinez/Getty ImagesМария Шарапова после 6-недельного перерыва вылетела из турнира в американском Цинциннати, уступив победу американке Слоан Стивенс 13 августа 2013 года. Фото: Ronald Martinez/Getty Images

Счёт игры — 6:2, 6:7 (5:7), 3:6. Мария Шарапова отметила, что расслабилась после хорошего начала матча и тогда начали появляться ошибки. «В начале игры у меня было преимущество, которое нельзя было упускать. После хорошей работы в первом сете и начале второго я перестала быть терпеливой, расслабилась и стала ошибаться. Конечно, я долгое время не играла, но готовой нужно быть с первого матча», — отметила россиянка.

Последний свой матч Мария Шарапова провела в конце июня. Тогда третья ракетка мира уступила победу Уимблдона во втором круге португальской теннисистке Мишель Ларишер де Бриту. Россиянка часто падала на корте, в результате чего получила травму. За время своего отсутствия в мире большого тенниса она пропустила 4 турнира.